Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 209 | Theodor Groll | Häuser einer italiensichen Stadt

Taxe
4.000 - 6.000 €
6.336 €

Sie wollen ein Objekt von Theodor Groll verkaufen?

Möchten Sie Theodor Groll kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Theodor Groll
GROLL, THEODOR
Düsseldorf 1857 - 1913

Titel: Häuser einer italiensichen Stadt.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Karton gelegt.
Maße: 54,5 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Th. Groll Df.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Theodor Groll   Deutschland   Düsseldorfer Schule   2.H. 19.Jh.   Gemälde   Stadtlandschaft   Malerei   Italien

Inventar Nummer: 76052-15