Los 20 | Joseph Beuys | Elch

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Elch.
Datierung: 1975.
Technik: Farblithografie auf Richard de Bas (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 43 x 66,5cm
Blattmaß: 54 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Grafo-Verlag, Vaduz/Verlag Schellmann & Klüser, München (Hrsg.).
Exemplar: 1/75.

Minimal gebräunt, minimale Griffspuren. Vereinzelt leichte Bestoßungen an der Unterkante. Oberkante minimal unregelmäßig, möglicherweise beschnitten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 160.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Lithografie   Tier

Inventar Nummer: 77240-21