Los 21 | Jörg Immendorff | Affe mit Ida

Taxe
4.000 - 6.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Affe mit Ida.
Technik: Bronze, schwarz patiniert.
Maße: Ca. 13,5 x 8 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert auf der Plinthe am rechten Fuß außen: Immendorff (Stempelsignatur).
Gießerstempel: Gießerstempel auf der Plinthe am linken Fuß außen Schmäke, Düsseldorf. Exemplar: XV/XX.

Minimale Bereibung an der linken Braue des Affen, sowie an drei Stellen an der rechten Flanke des Affen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76808-39