Los 25 | Joseph Beuys | Intuition

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Intuition.
Datierung: 1968.
Technik: Holzkiste mit Grafitzeichnung.
Maße: 30 x 21 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: VICE Versand, Remscheid (Hrsg.).

Kleberest an der Unterseite. Vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Eines von ca. 12.000 Exemplaren.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 7.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Multiples   1960er   Konzept   Multiple   Holz   Schrift

Inventar Nummer: 77865-2