Los 21 | Joseph Beuys | Ja Ja Ja Ja Ja, Nee Nee Nee Nee Nee
Taxe
600
- 800
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?
Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Titel: Ja Ja Ja Ja Ja, Nee Nee Nee Nee Nee.
Datierung: 1970.
Technik: Album mit Schallplatte (24 min.). Innen Heft mit Fotografien.
Maße: 31 x 31 x 0,3cm.
Bezeichnung: Stempelnummeriert im Impressum.
Herausgeber: Gabriele Mazzotta Editore, Mailand (Hrsg.).
Exemplar: 395/500.
Cover minimal gebräunt in den Randbereichen und mit minimalen bis leichten Bereibungen, vor allem an den Kanten. Schallplatte konnte nicht auf Funktionsfähigkeit getestet werden. Schallplatte mit minimalen Bereibungen an der papiernen Mitte sowie vereinzelt minimale Kratzspuren. Ansonsten guter Zustand.
Auf dem Cover ist das Braunkreuz aufgedruckt und das Album ist mit kleinem Braunkreuz-Stempel gestempelt (dieser tritt hier einmalig auf). Die Fotos stammen von Ute Klophaus.
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 13.
Datierung: 1970.
Maße: 31 x 31 x 0,3cm.
Exemplar: 395/500.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Joseph Beuys Deutschland Fluxus Aktionskunst Happening Nachkriegskunst Multiples 1970er Ton Multiple Vinyl Konzept
Inventar Nummer: 77160-2
- Taxe: 600 - 800 €Startpreis: 600 €0 Gebot(e)02T 05h:44m:52sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 1.800 - 2.400 €Startpreis: 1.800 €0 Gebot(e)02T 05h:45m:52sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 400 - 600 €Startpreis: 400 €0 Gebot(e)02T 07h:29m:52sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 25.000 - 35.000 €
28.11.2024 - ca.15:43Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024