Los 1043 | Joseph Friedrich August Darbes | Zwei Portraits des in Riga ansässigen Kaufmanns James Pierson of Balmadis und seiner Ehefrau Engel Maria von Trompowski
Taxe
3.000
- 4.000
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Friedrich August Darbes verkaufen?
Möchten Sie Joseph Friedrich August Darbes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DARBES, JOSEPH FRIEDRICH AUGUST
1747 Hamburg - 1810 Berlin
Titel: Zwei Portraits des in Riga ansässigen Kaufmanns James Pierson of Balmadis und seiner Ehefrau Engel Maria von Trompowski.
Technik: Jeweils Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: Im Oval: 61,5 x 46,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert rechts, bzw. links: Darbes / pinx 1784.
Provenienz:
1747 Hamburg - 1810 Berlin
Montierung: Doubliert.
Maße: Im Oval: 61,5 x 46,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Joseph Friedrich August Darbes Deutschland Russische Schule Klassizismus 18./19. Jh. Originale Porträt Gemälde Baltikum
Inventar Nummer: 69472-1