Los 120 | Joseph Marioni | "Red Painting #7"
Taxe
12.000
- 18.000
Sie wollen ein Objekt von Joseph Marioni verkaufen?
Möchten Sie Joseph Marioni kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MARIONI, JOSEPH
1943 Cincinnati, OH/USA
Titel: "Red Painting #7".
Datierung: 1999.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 61 x 50,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso oben auf der umgeschlagenen Leinwand: RED PAINTING Jos. MARiONi 1999. Bezeichnet verso unten: JOSEPH MARiONi PAINTER #7.
Provenienz:
1943 Cincinnati, OH/USA
Titel: "Red Painting #7".
Datierung: 1999.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 61 x 50,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Joseph Marioni USA Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Farbe Gemälde Acryl
Inventar Nummer: 75514-1
- Taxe: 8.000 - 12.000 €
28.11.2024 - ca.16:38Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024