Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 248 | Wilhelm Schreuer | Sonntagsspaziergang am Oberkasseler Ufer vor Düsseldorf

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €

Sie wollen ein Objekt von Wilhelm Schreuer verkaufen?

Möchten Sie Wilhelm Schreuer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wilhelm Schreuer
SCHREUER, WILHELM
1866 Wesel - 1933 Düsseldorf

Titel: Sonntagsspaziergang am Oberkasseler Ufer vor Düsseldorf.
Technik: Pastellkreide auf Karton.
Montierung: Montiert.
Maße: 46 x 66cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: WS / 15.XII.99.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76163-2