Los 94 | Kai Althoff | Ashley's

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Kai Althoff verkaufen?

Möchten Sie Kai Althoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kai Althoff
ALTHOFF, KAI
1966 Köln

Titel: Ashley's.
Datierung: 1996.
Technik: Buch mit 13 eingebundenen Farboffsets auf Karton und einer LP.
Maße: 31 x 32 x 1,5cm.
Bezeichnung: Nummeriert (gestempelt) verso auf Etikett.
Herausgeber: Nicolaus Schafhausen für Künstlerhaus Stuttgart und Anna Friebe, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 95/200.

Funktionsfähigkeit der LP konnte nicht überprüft werden. Minimale Bereibungen an den Kanten des Buches. Minimale Bereibungen am Buch. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit typografischen Angaben zu Werk und Herausgeber.

Provenienz:
- Galerie Daniel Buchholz, Köln (laut Einlieferer)
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kai Althoff   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Multiples   1990er   Mensch   Multiple   Offset   Farbe

Inventar Nummer: 77123-3