Los 7 | Karl Hofer | Männerkopf, Profil nach links V
Preis 300 €
Sofortkauf
inkl. MwSt.
Voraussichtliche Versandkosten
32 € Inland (brutto)
45 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Karl Hofer verkaufen?
Möchten Sie Karl Hofer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOFER, KARL
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin
Titel: Männerkopf, Profil nach links V.
Datierung: 1946-48.
Technik: Lithografie auf Bütten.
Blattmaß: 54 x 39,1cm.
Bezeichnung: Siginiert KHofer. Nachlassstempel verso mit Nr. L92. Bezeichnet verso 216/43 Ra 122 8.
Provenienz:
- Nachlass Karl Hofer, Köln
- Rathenau, Ernest (Hrsg.): Karl Hofer. Das graphische Werk, New York 1969, S. 27, Wvz.-Nr. L122 II, Abb.
VAN HAM Art Estate betreut seit 2007 mehrere Teilnachlässe von Karl Hofer.
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin
Datierung: 1946-48.
Blattmaß: 54 x 39,1cm.
Provenienz:
- Nachlass Karl Hofer, Köln
Inventar Nummer: 36528-41