Los 91 | Karl Horst Hödicke | Zwei Black-Face-Mountain-Sheep am Meer

Taxe
Preis 2.000 €
Versandkosten
75 € Inland (brutto)
90 € EU (brutto)
145 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Karl Horst Hödicke verkaufen?

Möchten Sie Karl Horst Hödicke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Horst Hödicke
HÖDICKE, KARL HORST
1938 Nürnberg - 2024 Berlin

Titel: Zwei Black-Face-Mountain-Sheep am Meer.
Datierung: 1982.
Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 70 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Hödicke.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimal oberflächlich anhaftende Staubpartikel. Ein Einriss an der Oberkante (ca. 1,5cm). Verso Arbeitsspuren und Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77445-14