Los 74 | Max Ernst | Ohne Titel

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Datierung: 1973.
Technik: Lithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: 27,5 x 15,5cm.
Blattmaß: 38 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Hans Bolliger, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 14/40.

Vereinzelt minimale Bräunungsflecken. Verso minimal gebräunt und Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. 248 C.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Inventar Nummer: 79098-5