Los 47 | Karl Otto Götz | Kal 91

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Kal 91.
Datierung: 1990.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 80 x 60cm
Blattmaß: Rahmenausschnitt: 86,5 x 66,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Herausgeber: Galerie Hennemann, Bonn (Hrsg.).
Exemplar: Ep. d'Art.
Rahmen: Rahmen (93 x 73cm).

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Minimaler Farbaufrieb im oberen rechten Eckbereich. Vereinzelt minimale Verschmutzungen im rechten Randbereich. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Außerhalb der Auflage von 130 Exemplaren.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr. 85.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Rahmen (93 x 73cm)   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 77184-47