Los 514 | Karl Otto Götz | Ohne Titel

Taxe
10.000 - 15.000 €
13.200 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Datierung: 1960.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert unten mittig: K.O. Götz. Zudem verso signiert, bezeichnet und datiert: K.O. Götz o.T. 1960. Hier zudem mit dem Rundstempel "Sammlung Rissa Götz" versehen.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk ist im Online-Werkverzeichnis der Papierarbeiten des Künstlers unter der Nummer WVP-02/60 aufgeführt (www.ko-goetz.de). Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, Niederbreitbach-Wolfenacker, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77462-1