Los 212 | Katharina Grosse | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
20.825 €

Sie wollen ein Objekt von Katharina Grosse verkaufen?

Möchten Sie Katharina Grosse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katharina Grosse
GROSSE, KATHARINA
1961 Freiburg i.Br.

Datierung: 2007.
Technik: Monotypie vom Stein auf Bütten.
Maße: 99 x 67cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert und datiert verso unten: 1/1 Katharina Grosse 2007.

Bei diesem Werk handelt es sich um ein Unikat.

Provenienz:
- Edition Copenhagen
- Unternehmenssammlung Berlin.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Katharina Grosse   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Rahmen   Farbe   Malerei   Monotypie

Inventar Nummer: 76633-1