Los 85 | Katharina Sieverding | Nachtmensch

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Katharina Sieverding verkaufen?

Möchten Sie Katharina Sieverding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katharina Sieverding
SIEVERDING, KATHARINA
1944 Prag

Titel: Nachtmensch.
Untertitel: Diptychon.
Datierung: 1982.
Technik: Jeweils C-Print.
Darstellungsmaß: 84 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso). Sowie bezeichnet verso auf den Rückwänden (von fremder Hand?).
Rahmen: Rahmen (jeweils 86,5 x 63,5cm).

Vereinzelt leichte Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Aus einer Serie von 68 Varianten.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Katharina Sieverding   Fotografie   1980er   Porträt   Fotografie   C-Print   Künstlerporträt

Inventar Nummer: 75679-2