Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary
| Auktion | 29.11.2023
| Vorbesichtigung:
24.11.2023 -
27.11.2023
Los 546 | Keith Haring | Ohne Titel
Taxe
24.000
- 30.000
Sie wollen ein Objekt von Keith Haring verkaufen?
Möchten Sie Keith Haring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HARING, KEITH
1958 Kutztown, PA/USA - 1990 New York
Datierung: 1989.
Technik: Terrakotta, bemalt.
Maße: 30 x Ø 24cm.
Bezeichnung: Nummeriert, signiert und datiert auf der Unterseite: 6/25 K. Haring 1989. Hier zudem mit Copyright- und Künstlersymbol versehen.
Gießerstempel: Stempel an der Innenseite: MADE IN FRANCE.
Exemplar: 6/25.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
Datierung: 1989.
Technik: Terrakotta, bemalt.
Maße: 30 x Ø 24cm.
Exemplar: 6/25.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Keith Haring USA Street Art Comic Graffiti Nachkriegskunst Objekte 1980er Figur / Figuren Objekt Terrakotta
Inventar Nummer: 77390-1
- Taxe: 40.000 - 60.000 €
28.11.2024 - ca.17:34Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 20.000 - 30.000 €
28.11.2024 - ca.17:35Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024