Los 546 | Keith Haring | Ohne Titel

Taxe
24.000 - 30.000 €
Sie wollen ein Objekt von Keith Haring verkaufen?

Möchten Sie Keith Haring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Keith Haring
HARING, KEITH
1958 Kutztown, PA/USA - 1990 New York

Datierung: 1989.
Technik: Terrakotta, bemalt.
Maße: 30 x Ø 24cm.
Bezeichnung: Nummeriert, signiert und datiert auf der Unterseite: 6/25 K. Haring 1989. Hier zudem mit Copyright- und Künstlersymbol versehen.
Gießerstempel: Stempel an der Innenseite: MADE IN FRANCE.
Exemplar: 6/25.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Keith Haring   USA   Street Art   Comic   Graffiti   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Figur / Figuren   Objekt   Terrakotta

Inventar Nummer: 77390-1