Los 90 | Klaus Fußmann | Stillleben mit drei Gefäßen

Taxe
3.000 - 4.000 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fußmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fußmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Fußmann
FUßMANN, KLAUS
1938 Velbert

Titel: Stillleben mit drei Gefäßen.
Datierung: 1985.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 45 x 60cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 1985 Fußmann. Hier zudem unleserlich bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Minimale Krakeleebildung teilweise mit leichten Farbabplatzungen. Rahmen leicht verzogen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Timm Gierig, Frankfurt a.M. (Etikett)
- Privatsammlung Hessen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Klaus Fußmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Modellrahmen   Stillleben   Gemälde   Öl   Interieur

Inventar Nummer: 75469-1