Los 90 | Klaus Fußmann | Stillleben mit drei Gefäßen
Taxe
3.000
- 4.000
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fußmann verkaufen?
Möchten Sie Klaus Fußmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FUßMANN, KLAUS
1938 Velbert
Titel: Stillleben mit drei Gefäßen.
Datierung: 1985.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 45 x 60cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 1985 Fußmann. Hier zudem unleserlich bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Minimale Krakeleebildung teilweise mit leichten Farbabplatzungen. Rahmen leicht verzogen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Timm Gierig, Frankfurt a.M. (Etikett)
- Privatsammlung Hessen.
1938 Velbert
Datierung: 1985.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 45 x 60cm.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Klaus Fußmann Deutschland Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1980er Modellrahmen Stillleben Gemälde Öl Interieur
Inventar Nummer: 75469-1