Los 18 | Klaus Staudt | Orientierungen

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Staudt verkaufen?

Möchten Sie Klaus Staudt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Staudt
STAUDT, KLAUS
1932 Otterndorf

Titel: Orientierungen.
Datierung: 2013.
Technik: 81 farbig gefasste Holzkörper auf Holzplatte hinter getönter Plexiglasplatte. In Objektkasten.
Maße: 40 x 40 x 5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet (verso).
Exemplar: 3/5.

Minimale Kratzspuren und minimale Verschmutzungen am Plexiglas. Minimale Bereibungen an den Kanten des Rahmens. Minimale Staubablagerungen im Innern des Rahmens. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die genaue Farbe der Holzkörper und der Holzplatte sind nicht genau zu bestimmten. Die Plexiglasscheibe scheint gelblich oder rötlich getönt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Klaus Staudt   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Multiples   2010er   Abstrakt   Multiple   Holz   Formen

Inventar Nummer: 77184-45