Los 102 | Leonor Fini | Étude pour l'Histoire d'O
Taxe
1.000
- 2.000
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Leonor Fini verkaufen?
Möchten Sie Leonor Fini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FINI, LEONOR
1908 Buenos Aires - 1996 Paris
Titel: Étude pour l'Histoire d'O.
Technik: Tusche auf perforiertem Bütten.
Maße: 42 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Leonor Fini.
Leicht und unregelmäßig gebräunt. Leichte Griffspuren. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt leichte Farbspuren (werkimmanent?). Verso leicht und unregelmäßig gebräunt sowie Reste alter Montierung und Farbspuren. Ansonsten guter Zustand
Beigabe:
- Publikation "Leonor Fini. Graphique"
Provenienz:
- Privatsammlung Niederlande.
Maße: 42 x 32cm.
Beigabe:
Provenienz:
- Privatsammlung Niederlande.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Leonor Fini Surrealismus Moderne Kunst Unikate Frau Papierarbeit Tusche Akt
Inventar Nummer: 77763-1