Los 90 | Ludwig Meidner | Im Café

Taxe
2.500 - 3.500 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Meidner verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Meidner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwig Meidner
MEIDNER, LUDWIG
1884 Bernstadt - 1966 Darmstadt

Titel: Im Café.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 71 x 51cm.

Stecknadellöcher in den Ecken, teilweise ausgerissen. Leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso leicht gebräunt und mit leichten Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit dem Nachlassstempel des Künstlers sowie mit Werknummer versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ludwig Meidner   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   Mensch   Papierarbeit   Aquarell   Caféhausszene

Inventar Nummer: 76946-3