Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 176 | Lyonel Feininger | Ohne Titel (Landschaft)

Taxe
6.000 - 8.000 €
Preis 6.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Lyonel Feininger verkaufen?

Möchten Sie Lyonel Feininger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lyonel Feininger
FEININGER, LYONEL
New York 1871 - 1956

Titel: Ohne Titel (Landschaft).
Datierung: 1935.
Technik: Bleistift auf Papier.
Maße: 14 x 22cm.
Bezeichnung: Datiert oben rechts: 24 6 35.

Provenienz:
- Andreas Feininger, New York
- Galerie Utermann, Dortmund

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lyonel Feininger   USA   Expressionismus   Bauhaus   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Rahmen   Landschaft   Papierarbeit   Bleistift   Haus

Inventar Nummer: 77822-2