Los 527 | Rosemarie Trockel | Ohne Titel (Weiblicher Akt)

Taxe
30.000 - 50.000 €
79.200 €

Sie wollen ein Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?

Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosemarie Trockel
TROCKEL, ROSEMARIE
1952 Schwerte

Titel: Ohne Titel (Weiblicher Akt).
Datierung: 1983.
Technik: Bronze, schwarz-grau patiniert, auf Plinthe.
Maße: 86 x 20,5 x 21cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert verso unten: RT 2/3.
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel JIROTKA COLOGNE.
Exemplar: 2/3.
Sockel/Rahmen: Sockel (94 x 25 x 25cm; Gesamthöhe: 180cm).

Provenienz:
- Galerie Philomene Magers, Köln

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 69626-4