Los 96 | Man Ray | Cadeau

Taxe
800 - 1.200 €
990 €
Sie wollen ein Objekt von Man Ray verkaufen?

Möchten Sie Man Ray kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Man Ray
Ray, Man
1890 Philadelphia - 1976 Paris

Titel: Cadeau.
Datierung: 1921/74.
Technik: Eisenguss.
Maße: 16,5 x 10 x 9cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, nummeriert und betitelt. Sowie monogrammiert und nummeriert auf beiliegender Editionskarte.
Herausgeber: Edition Luciano Anselmino, Turin (Hrsg.).
Exemplar: 3050/5000.

Vereinzelt leichte Verschmutzugen an der Unterseite. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit beiliegendem Zertifikat

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Man Ray   USA   Dadaismus   Surrealismus   Klassische Fotografie   Moderne Kunst   Multiples   1920er   Gegenstände   Multiple   Eisen   Maschine

Inventar Nummer: 76652-14