Los 96 | Man Ray | Cadeau
Taxe
800
- 1.200
990 €
Sie wollen ein Objekt von Man Ray verkaufen?
Möchten Sie Man Ray kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Ray, Man
1890 Philadelphia - 1976 Paris
Titel: Cadeau.
Datierung: 1921/74.
Technik: Eisenguss.
Maße: 16,5 x 10 x 9cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, nummeriert und betitelt. Sowie monogrammiert und nummeriert auf beiliegender Editionskarte.
Herausgeber: Edition Luciano Anselmino, Turin (Hrsg.).
Exemplar: 3050/5000.
Vereinzelt leichte Verschmutzugen an der Unterseite. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Mit beiliegendem Zertifikat
Titel: Cadeau.
Datierung: 1921/74.
Technik: Eisenguss.
Maße: 16,5 x 10 x 9cm.
Exemplar: 3050/5000.
Mit beiliegendem Zertifikat
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Man Ray USA Dadaismus Surrealismus Klassische Fotografie Moderne Kunst Multiples 1920er Gegenstände Multiple Eisen Maschine
Inventar Nummer: 76652-14