Los 41 | Mappenwerk | '70 German Art Today

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.676 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: '70 German Art Today.
Datierung: 1970.
Mappe mit je einer Druckgrafik von 29 Künstlerinnen und Künstlern u.a. von Antes, Brüning,
Kalinowski, Lenk, Mack, Mields und Uecker. Unterschiedliche Drucktechniken auf
verschiedenen Papieren und Formaten. Jeweils signiert, nummeriert und teilweise datiert.
In originaler Kassette (65 x 61cm). Edition Galerie Müller, Köln. Ex. 64/150.

Blätter vereinzelt mit minimalen Bereibungen und vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen. Vereinzelt Blätter minimal gebräunt. Kassette mit Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Ursprünglich enthält die Mappe 30 Blätter, das Blatt von Gotthard Graubner ist fehlend.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Mappenwerk   Unikate   1970er   Abstrakt   Druckgrafik

Inventar Nummer: 79175-2