Los 62 | Mappenwerk | Fünf Wiener Miniaturen
Taxe
300
- 500
396 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?
Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MAPPENWERKTitel: Fünf Wiener Miniaturen.
Datierung: 1967.
Mappe mit 5 Druckgrafiken der Künstler Arik (Erich) Brauer, Ernst Fuchs, Rudolf Hausner,
Wolfgang Huttner und Anton Lehmden. 3 Radierungen, 1 Farbradierung und 1 Lithografie auf
festem Velin. Jeweils 35,5 x 24cm. Signiert und nummeriert. Lose eingelegt in Umschlag,
hier nochmals nummeriert, in Leinenmappe. Edition der Galerie Sydow, Berlin (Hrsg.). Ex.
122/300.
Blätter in sehr gutem Zustand. Umschlag leicht und unregelmäßig gebräunt. Leinenmappe leicht verschmutzt.
Datierung: 1967.
122/300.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Inventar Nummer: 73017-1
- Taxe: 100 - 150 €Gebot: 80 €3 Gebot(e)10T 22h:24m:56sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024