Discoveries
Discoveries | Auktion | 10.12.2020 | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1226 | Mappenwerk | Heiner Blum - Förg - Gerold Herold

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.064 €

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK
Titel: Heiner Blum - Förg - Gerold Herold.
Datierung: 1992.
Technik: Mappe mit vier Druckgrafiken von jedem Künstler. Unterschiedliche Techniken auf Karton.
Maße: Jeweils Blatt: 60 x 50cm/50 x 60cm. In originaler Mappe (61 x 51,5 x 3cm).
Signatur: Jeweils signiert, datiert und nummeriert sowie betitelt (Blum). Im Impressum nochmals nummeriert.
Exemplar: 9/100.
Herausgeber: Jochen Unhold/Werbeagentur K. Stellwang, München und Galerie Bärbel Grässlin, Frankfurt/M. (Hrsg.).
Zustand: Alle Blätter in sehr gutem Zustand. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Grafik   1990er   Druckgrafik   Mischtechnik

Inventar Nummer: 68399-1