Los 2 | Mappenwerk | Kölner Kunstmarkt '71

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Kölner Kunstmarkt '71.
Untertitel: Luxusausgabe.
Datierung: 1971.
Kassette mit 26 Druckgrafiken und 1 Schallplattenhülle von 27 Künstlerinnen und Künstlern,
u.a. Baselitz, Becher, Girke, Krieg, Mields und Wewerka. Unterschiedliche Drucktechniken
auf verschiedenen Papieren und Formaten. Bis auf zwei Blätter jeweils signiert und
nummeriert, teilweise datiert und betitelt. Mit Katalog und Künstlerverzeichnis in
originaler Kassette. Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln (Hrsg.). Ex.
77/300.

Ein Blatt minimal gebräunt und mit minimalen Griffspuren. Ein Blatt vereinzelt mit minimalen Bestoßungen. Ein Blatt mit minimalen Verschmutzungen. Ein Blatt mit minimalen Griffspuren. Zwei Blätter verso mit minimalen Verschmutzungen. Ein Blatt verso minimal gebräunt. Schallplatte vereinzelt mit minimalen Bereibungen. Kassette vereinzelt mit leichten Bereibungen. Ansonsten alles in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Mappenwerk   Grafik   1970er   Druckgrafik

Inventar Nummer: 77565-7