Los 101 | Mappenwerk | Kunstakademie Düsseldorf

Taxe
6.500 - 7.500 €
*
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Kunstakademie Düsseldorf.
Datierung: 2009.
Mappe mit 13 Werken: a) Siegfried Anzinger. Ohne Titel. Farblithografie auf Velin. 80 x
53cm. b) Herbert Brandl. Ohne Titel. Farbradierung auf Bütten. 90 x 60cm. c) Reinhold
Braun. topos univers. Kaltnadel auf Zink auf Zerkall. 50 x 70cm (70 x 100cm). d) Anthony
Cragg. Blinddruck. Farblithografie auf Velin. 63 x 93cm. e) Udo Dziersk. Halbe Höhe.
Kaltnadel auf Bütten. 100 x 70cm. f) Martin Gostner. "schreiten in einen Park". Serigrafie
auf Alt-Budapest. 100 x 70cm. g) Thomas Grünfeld. St. Faustina. Farbserigrafie und
Prägedruck auf Somerset Bütten. 100 x 70cm. h) Hubert Kiecol. Séparée. Hochdruck von
Spanplatte auf Zerkall. 70 x 100cm. i) Markus Lüpertz. Rückenakt mit rotem Fuß.
Farbholzschnitt auf Zerkall. 100 x 70cm. j) Rita McBride. Boat Club. Lithografie auf
Somerset. 70 x 100cm. k) Andreas Schulze. Der erste Schnee. Fotoausdruck mit Eindrucken
und Farbserigrafie auf Velin. 70 x 100cm. l) Tal R. teenager beach. Kaltnadel auf
Hahnemühle. 100 x 70cm. m) Rosemarie Trockel. Last minute Fluida. Lithografie und
Serigrafie auf Somerset. 70 x 100cm. Jeweils signiert und nummeriert, teilweise datiert.
Erneut nummeriert im Impressum. Mit Deckblatt, Inhaltsangabe und Impressum. In originaler
Leinenkassette. Herausgeber: Kunstakademie Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 8/35.

Die Druckgrafiken und die Kassette befinden sich in sehr gutem Zustand.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Mappenwerk   Grafik   2000er   Figur / Figuren   Druckgrafik

Inventar Nummer: 75892-5