Los 97 | Mappenwerk | Zwischentöne

Taxe
800 - 1.000 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Zwischentöne.
Datierung: 1986/87/88.
Technik: Mappe mit 8 Druckgrafiken auf Velin. Mit Deckblatt. Mit Katalogband.
Darstellungsmaß: Blätter jeweils: 46 x 32,5cm. Katalogband: 29,5 x 21cm
Bezeichnung: Blätter jeweils signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Dorothea van der Koelen Verlag, Mainz (Hrsg.).
Exemplar: 48/80.

1 Blatt minimal gebräunt. 1 Blatt mit einer leichten Bereibung am Rand. 1 Blatt verso mit minimal Bräunungsflecken. 1 Blatt verso mit Resten alter Montierung. Katalogband mit minimal ausgeblichenem, leicht beriebenen und an den Kanten minimal eingerissenem Umschlag. Ansonsten alles in sehr gutem Zustand.

Verschiedene Techniken (Farbserigrafie, Farbradierung) auf verschiedenen Papieren.

Mit Werken der Künstlerinnen und Künstler Mario Reis, Hans Dirk Hotzel, Heinz Gappmayr, Timm Ulrichs, Lore Bert, Francois Morellet, Raimund Girke und Günther Uecker.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Mappenwerk   Grafik   1980er   Formen   Druckgrafik

Inventar Nummer: 77534-4