Los 61 | Marc Chagall | Dessins pour la Bible

Taxe
700 - 900 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Dessins pour la Bible.
Untertitel: Verve, Revue Artistique et Littéraire.
Datierung: 1960.
Technik: Buchausgabe mit 24 Farblithografien auf Velin und 96 Reproduktionen sowie einem Vorwort von G. Bachelard.
Darstellungsmaß: Jeweils: 35,5 x 26,5cm Buch: 36 x 27 x 3cm.
Herausgeber: VERVE, Paris (Hrsg.).

Seiten minimal gebräunt an den Rändern. Einband eingerissen am Buchrücken und leicht berieben an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Mourlot, Fernand: Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 230-280.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75223-31