Los 17 | Werner Scholz | Der Apfel der Eris

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Scholz verkaufen?

Möchten Sie Werner Scholz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Scholz
SCHOLZ, WERNER
1898 Berlin - 1982 Alpbach

Titel: Der Apfel der Eris.
Datierung: 1952.
Technik: Pastell auf Maschinenbütten.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 61 x 46,5cm.
Bezeichnung: Datiert unten rechts: 52. Sowie unleserlich bezeichnet oben links.
Rahmen/Sockel: Rahmen (89 x 73,5cm).

Drei Einrisse an den Kanten (von ca. 0,7cm bis ca. 1,5cm). Vereinzelt minimale Knickspuren. Minimal gebräunt. Verso montiert. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76844-12