Los 15 | Markus Lüpertz | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
D N F
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Datierung: 1962.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: MARKUS.

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Bereibung mit leichtem Materialverlust. Riss in der obersten Papierschicht unten links (ca. 1,5cm). Vereinzelt leichte Bestoßungen der Kanten. Vereinzelt leichte Bereibungen der Ränder am Blatt unten. Arbeitsspuren. Minimal gebräunt. Verso Arbeitsspuren und Spuren alter Montierung (Rückseite klebt). Ansonsten guter Zustand

Provenienz:
- Schoeni Collection, London.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77128-3