Los 16 | Markus Lüpertz | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
D N F
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Datierung: 1962.
Technik: Öl und Aquarell auf Karton.
Maße: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: MARKUS.
Rahmen/Sockel: Rahmen (93 x 78cm).

Herstellungsbedingte Fettflecken. Zwei Bestoßungen mit Knickspuren am rechten Rand mittig und unten. Vereinzelt leichte Bestoßungen an den Kanten. Herstellungsbedingt leicht gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Schoeni Collection, London.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77128-5