Los 13 | Martin Matschinsky | Ohne Titel
Preis 1.800 €
Sofortkauf
inkl. MwSt.
Voraussichtliche Versandkosten
28 € Inland (brutto)
40 € EU (brutto)
70 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Martin Matschinsky verkaufen?
Möchten Sie Martin Matschinsky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MATSCHINSKY, MARTIN
1921 Grötzingen/Baden - 2020 Berlin
Datierung: 1982.
Technik: Kohle und Bleistift auf Fabriano 2 (Wasserzeichen).
Maße: 34 x 48cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: M. M. 82.
Provenienz:
- Nachlass der Künstler
- Matschinsky-Denninghoff-Stiftung, Berlin
VAN HAM Art Estate vertritt seit 2022 den künstlerischen Nachlass von Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff für die Stiftung Matschinsky-Denninghoff der Berlinischen Galerie.
Datierung: 1982.
Maße: 34 x 48cm.
Provenienz:
- Nachlass der Künstler
Inventar Nummer: 76964-43