Los 427 | Maurizio Nannucci | "Modello Ribaltato"

Taxe
10.000 - 15.000 €
Sie wollen ein Objekt von Maurizio Nannucci verkaufen?

Möchten Sie Maurizio Nannucci kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Maurizio Nannucci
NANNUCCI, MAURIZIO
1939 Florenz

Titel: "Modello Ribaltato".
Untertitel: 4-teilig.
Datierung: 1969.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: Jeweils: 50 x 50cm. Gesamtmaß: 100 x 100cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso auf dem Keilrahmen von Teil a: "Modello RiBALTATO" maurizio nannucci GiUGNO 1969. Jeweils mit Richtungspfeil und Bezeichnung der Reihenfolge versehen.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Maurizio Nannucci   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Formen   Gemälde   Acryl

Inventar Nummer: 76507-5