Los 68 | Max Beckmann | Selbstbildnis
Taxe
4.000
- 6.000
Preis 3.500 €
Versandkosten
28 € Inland (brutto)
40 € EU (brutto)
70 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Max Beckmann verkaufen?
Möchten Sie Max Beckmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BECKMANN, MAX
1884 Leipzig - 1950 New York
Titel: Selbstbildnis.
Datierung: 1922.
Technik: Holzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 22 x 15,5cm.
Blattmaß: 49 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: II/XX.
Blatt in den Randbereichen minimal gewellt sowie entlang der oberen Kante minimal gebräunt. Leichte Griffspuren. Minimale Knickspur in der rechten unteren Ecke. Verso Reste ehemaliger Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.
- Hofmaier, James (Hrsg.): Max Beckmann - Catalogue raisonné of his prints, Vol. 2 1921-1948, Bern 1990, WVZ.-Nr. 226.
1884 Leipzig - 1950 New York
Titel: Selbstbildnis.
Datierung: 1922.
Darstellungsmaß: 22 x 15,5cm.
Blattmaß: 49 x 35cm.
Exemplar: II/XX.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Max Beckmann Deutschland Neue Sachlichkeit Berliner Sezession Moderne Kunst Grafik 1920er Selbstporträt Druckgrafik Holzschnitt Künstlerporträt
Inventar Nummer: 77671-25
- Taxe: 1.000 - 1.200 €Startpreis: 1.000 €0 Gebot(e)01T 15h:22m:06sA Journey Through 20th-Century Art | ONLINE ONLY | Auktion: 23.05.2024