Los 37 | Max Kaus | Feldweg bei Lauterbach auf Rügen
Taxe
8.000
- 12.000
Sie wollen ein Objekt von Max Kaus verkaufen?
Möchten Sie Max Kaus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KAUS, MAX
Berlin 1891 - 1977
Titel: Feldweg bei Lauterbach auf Rügen.
Datierung: 1921.
Technik: Aquarell über Bleistift auf JWZANDERS (Wasserzeichen).
Maße: 36,5 x 43cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: MKaus (Initialen ligiert) 21.
Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.
Berlin 1891 - 1977
Datierung: 1921.
Maße: 36,5 x 43cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Max Kaus Deutschland Expressionismus Berliner Sezession Moderne Kunst Unikate 1920er Landschaft Papierarbeit Mischtechnik Norddeutschland
Inventar Nummer: 69550-1