Los 114 | Max Peiffer Watenphul | Konvolut von 3 Lithografien

Taxe
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Max Peiffer Watenphul verkaufen?

Möchten Sie Max Peiffer Watenphul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Peiffer Watenphul
PEIFFER WATENPHUL, MAX
1896 Weferlingen - 1976 Rom

Titel: Konvolut von 3 Lithografien.
a) Stadtansicht. Farblithografie auf Bütten. 49 x 17cm (53 x 40cm). Signiert und
nummeriert. Ex. 114/120. b) Landschaft mit Stadtansicht. Farblithografie auf Bütten. 47 x
18cm (53 x 40cm). Signiert und nummeriert. Ex. 57/100. c) Landschaft. Farblithografie auf
Bütten. 40 x 25cm (66 x 50cm). Signiert und nummeriert. Ex. 4/100.

a) Leichte Knickspuren in den Randbereichen. Leichte Griffspuren. b) Leichte Knickspuren. Minimal abgegriffene Blattkanten sowie vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Minimal gebräunt an den Kanten. c) Minimal gebräunt, an den Kanten leicht gebräunt. Leichte Knickspuren in der oberen rechten Ecke. Minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten jeweils guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77580-12