Los 521 | Meissen | Große Gruppe 'Drei Grazien mit Amor'
Aufrufzeit
Taxe
3.000
- 4.000
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?
Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROßE GRUPPE 'DREI GRAZIEN MIT AMOR'.
Meissen.
Datierung: 19.Jh.
Meister/Entwerfer: Modell E. Andresen.
Technik: Porzellan, farbig staffiert, Gold akzentuiert.
Beschreibung: Auf ovalem Sockel mit Bodendeckern und Felsen, die drei Grazien sitzend, den Amor
entwaffnend. Zu ihren Füßen ein turtelndes Taubenpaar.
Maße: Höhe 34,5cm.
Marke: Schwertermarke, Unterglasurblau mit einem Schleifstrich. Bossierernummer 100, Modellnummer O190.
Meissen.
Datierung: 19.Jh.
Maße: Höhe 34,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77895-1
- Los 569 (A513)
Meissen
Meissen