Los 598 | Meissen | Unterschale mit Chinoiserien
Aufrufzeit
Taxe
500
- 800
Versandkosten
24 € Inland (brutto)
40 € EU (brutto)
75 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?
Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
UNTERSCHALE MIT CHINOISERIEN.
Meissen.
Datierung: Um 1730.
Meister/Entwerfer: Dekor in der Art der Elisabeth Wald-Aufenwerth, Augsburg.
Technik: Porzellan, farbig staffiert, Gold dekoriert.
Maße: ø 12,6cm.
Marke: Bossiererzeichen.
Provenienz:
Privatsammlung Bayern.
Meissen.
Datierung: Um 1730.
Maße: ø 12,6cm.
Marke: Bossiererzeichen.
Provenienz:
Privatsammlung Bayern.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77931-12
- Los 569 (A513)
Meissen
Meissen