Los 74 | Miguel Berrocal | Mini Maria

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?

Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Miguel Berrocal
BERROCAL, MIGUEL
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera

Titel: Mini Maria.
Datierung: 1968/69.
Technik: 23-teilige Skulptur aus Metall, vernickelt, (demontierbar) mit Ring mit 1 Bergkristall.
Maße: 4 x 8 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt).
Herausgeber: Multicetera (Hrsg.).
Exemplar: 4335/9.500.
Sockel/Rahmen: Schiefersockel (5,5 x 7 x 8cm).

Vereinzelt leichte Schmutzablagerungen in den Vertiefungen (Staub und Putzmittel). Vereinzelt leichte Bereibungen. Vereinzelt minimal raue Oberfläche (Korrosionsspuren?). Ansonsten guter Zustand.

Mit beiliegendem Buch mit Montageanleitung in 5 Sprachen. Ohne die ursprünglich
dazugehörige Styroporbox und den ursprünglich dazugehörigen Kunststoffsockel.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77242-2