Los 17 | Salvador Dalí | Venus à la Giraffe

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Venus à la Giraffe.
Datierung: 1973.
Technik: Bronze, silber patiniert.
Maße: 56,5 x 27 x 9,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert (gestempelt) sowie mit Stempel des Herausgebers versehen.
Herausgeber: Euro Art, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 332/1000.

Gipsreste in den Vertiefungen. Patina der Plinthe sowie am Stab minimal berieben. Minimal einsetzende Grünspankorrosion im Bereich der Füße. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Multiples   1970er   Tiere   Multiple   Bronze   Frau

Inventar Nummer: 77590-8