Los 98 | Moissey Kogan | Liegender weiblicher Akt
Taxe
2.500
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Moissey Kogan verkaufen?
Möchten Sie Moissey Kogan kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOGAN, MOISSEY
1879 Orgjejeff/Bessarabien/Russland - 1943 Auschwitz
Titel: Liegender weiblicher Akt.
Technik: Rötel auf dünnem Japan.
Maße: 30,5 x 43,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: M. Kogan Paris.
Leicht gebräunt. Minimale Stockflecken. Partiell leichte Feuchtigkeitsflecken. Minimale Griffspuren. Leichte Knickspuren an den Ecken. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie leicht gebräunt und minimale Stockflecken und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Verso mit einem Stempel, von dem nur "BADEN-BADEN" zu lesen ist.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.
Maße: 30,5 x 43,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Moissey Kogan Russland Französische Schule Impressionismus Moderne Kunst Unikate Akt Papierarbeit Rötel Frau
Inventar Nummer: 79073-1