Los 440 | Nejad Devrim | Ohne Titel

Taxe
15.000 - 25.000 €
63.360 €

Sie wollen ein Objekt von Nejad Devrim verkaufen?

Möchten Sie Nejad Devrim kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nejad Devrim
DEVRIM, NEJAD
1923 Istanbul - 1995 Nowy-Sacz

Datierung: 1952.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 89 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet unten rechts: Nejad 52 Paris. Nochmals signiert und datiert verso: Nejad 1952. Hier zudem gewidmet.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Auf der Rückseite befindet sich ein wohl mit schwarzer Farbe übermaltes weiteres Gemälde.

Provenienz:
- Greiner & Fils, Paris
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Nejad Devrim   Unikate   1950er   Modellrahmen   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 76000-166