Los 88 | Niki de Saint Phalle | Konvolut von 6 Serigrafien
Taxe
500
- 700
990 €
Sie wollen ein Objekt von Niki de Saint Phalle verkaufen?
Möchten Sie Niki de Saint Phalle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SAINT PHALLE, NIKI DE
1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego, CA/USA
Titel: Konvolut von 6 Serigrafien.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: Verschiedene Maße. Von 60 x 80cm bis 60 x 112cm
Bezeichnung: Ein Blatt signiert und bezeichnet.
Exemplar: E.A.
Blätter jeweils leicht gewellt. Blätter leicht gebräunt, insbesondere im Bereich der Kanten. Partiell kleinere Verschmutzungen. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Stangl, München;
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef
Exemplar: E.A.
Provenienz:
- Galerie Stangl, München;
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Niki de Saint Phalle Frankreich Nouveau Réalisme Nachkriegskunst Grafik Figur / Figuren Druckgrafik Serigrafie Fantasiewesen
Inventar Nummer: 69500-272