Los 107 | Oskar Moll | Konvolut von 2 Papierarbeiten

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Oskar Moll verkaufen?

Möchten Sie Oskar Moll kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Oskar Moll
MOLL, OSKAR
1875 Brieg/Schlesien - 1947 Berlin

Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
a) Blick ins Dickicht. Grafit auf Velin (Heftseite). 17 x 21cm. Signiert unten links:
Moll. b) Siedlung. Grafit auf Velin (Heftseite). 17 x 21cm. Signiert unten links: Moll.

b) Ein großer Fettfleck am unteren Rand. Jeweils: Kleine Einrisse an der Oberkante (wohl von ehemaliger Bindung (von ca. 0,5cm bis ca. 1,5cm). Minimale Bestoßungen der Kanten. Leicht gebräunt. Minimale Griffspuren, Verschmutzungen und Bräunungsflecken. Vereinzelt leichte Knickspuren. Verso Reste alter Montierung sowie leicht gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Oskar Moll   Deutschland   Impressionismus   Berliner Sezession   Moderne Kunst   Unikate   Landschaft   Zeichnung   Grafit   Natur

Inventar Nummer: 77531-6