Los 82 | Otmar Alt | Der

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: Der.
Datierung: 1973.
Technik: Mappe mit 10 Farblinolschnitten auf Velin. Dazu Publikation mit eingebundenen Linolschnitten.
Darstellungsmaß: Jeweils 24,5 x 25cm
Blattmaß: 39 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Schmücking, Basel (Hrsg.).
Exemplar: 11/120.

Teilweise minimal gebräunt, ehemaliger Passepartout ausschnitt sichtbar. Teilweise entlang der Kanten minimal verschmutzt. Teilweise minimale Knickspuren in den Ecken. Kassette stockfleckig.

Blätter jeweils mit dem Trockenstempel des Herausgebers. In originaler Leinenkassette (40 x 35 x 3,5cm).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Otmar Alt   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Tiere   Druckgrafik   Serigrafie

Inventar Nummer: 76970-2