Los 157 | Paar Miniatur Leuchter, Miniatur Kohleschaufel & Waffeleisen, Miniatur Pokal
Taxe
2.200
- 3.200
Sie wollen ein Objekt von Paar Miniatur Leuchter, Miniatur Kohleschaufel & Waffeleisen, Miniatur Pokal verkaufen?
Möchten Sie Paar Miniatur Leuchter, Miniatur Kohleschaufel & Waffeleisen, Miniatur Pokal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAAR MINIATUR LEUCHTER, MINIATUR KOHLESCHAUFEL & WAFFELEISEN, MINIATUR POKAL.
Datierung: 18. Jh.
Meister/Entwerfer: Amsterdam/ Niederlande.
Technik: Silber.
Beschreibung: a) Paar Leuchter. Amsterdam. 1754. Jan Borduur. Erworben Martin Kiener Antiquitäten, Zürich.
b) Kohleschaufel und Waffeleisen. Amsterdam.
c) Pokal. Niederlande. 18. Jh. Erworben Gerrit Boettcher Altes Silber, Großburgwedel.
Gewicht: Ca. 80g.
Maße: Höhe 5, 5/ 6,5/ Länge 10/ 7,5cm.
a) BZ Amsterdam 1754, MZ Jan Borduur (ab 1731). b) BZ Amsterdam, MZ verschlagen. c) Ohne erkennbare Marken.
Provenienz:
Privatsammlung Bayern.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Silber.
Gewicht: Ca. 80g.
Provenienz:
Privatsammlung Bayern.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Silber
Silber
Inventar Nummer: 77103-125