Los 96 | Pablo Picasso | nach | Tête de Faune

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.752 €
Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

nach
Titel: Tête de Faune.
Datierung: 1958.
Technik: Radierung auf Japan.
Darstellungsmaß: 30 x 25,5cm.
Blattmaß: 54,5 x 42,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Atelier Crommelynck, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 11/200.

Minimal gebräunt. Leicht abgegriffene Blattkanten. Minimale Griffspuren. Verso minimal unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Mann   Druckgrafik   Radierung   Kopf

Inventar Nummer: 76946-27